4 февраля 2026 года руководство и преподаватели Медицинского колледжа приняли участие в выставке медицинских симуляторов производства компании «SIM-MED» (Казахстан), которая прошла на базе Бишкекского медицинского колледжа.
В рамках мероприятия были представлены современные модели симуляторов для отработки различных видов инъекций, остановки кровотечений, проведения манипуляций с новорождёнными и других важных практических навыков.
Презентация оказалась очень полезной и наглядной. Особенно приятно осознавать, что в Центральной Азии есть собственные производители качественных и конкурентоспособных медицинских симуляторов, способствующих повышению уровня медицинского образования и практической подготовки специалистов.

